Футбол

Все характеристики Футбол

Футбол

Действительно ли футбол более важен...?
Это стало одними из самых известных кавычек футболов. Некоторые могли бы сказать, что это стало одними из большинства позорных кавычек футболов.
Во время одного из его чудесно причудливых монологов Билл Шэнкли язвительно заметил, что 'Некоторые люди полагают, что футбол - вопрос жизни и смерти. Я очень разочарован с тем отношением. Я могу уверить Вас, что это очень, намного более важно чем это.'
Конечно, эта цитата теперь чаще всего появляется, когда что-то довольно чертовски ужасное происходит в мире футбола, и это вообще используется, чтобы подчеркнуть только, как тривиальный футбол по сравнению с более серьезными вещами, вещами как жизнь и смерть например.
Относительные достоинства футбола, жизни и смерти были принесены в центр внимания еще раз на этой неделе Жозе Моуринью.
После наблюдения грустных ран обоим его вратарям при Чтении в прошлую субботу Моуринью позволил нам всем знать, недвусмысленно, только где футбол стоит относительно жизни и смерти. Его мнение - очевидно, не то же самое как Шэнкли.
Конечно, комментарии Шэнкли теперь вообще расценены как язык в щеке. Это представление, вероятно, высказано от его имени его самыми верными сторонниками, которые думают, что репутация их героев нуждается в принятии мер против недоброго вращения, которое его слова могли быть даны в свете событий, таких как Heysel, Хиллсборо и даже Мадейский.
Я не так верный Shankly, хотел бы, чтобы его комментарий был принесен извинения за, и я не обязательно думаю, что это нуждается в извинении за.
Основной пункт - то, что футбол, возможно, хорошо был более важным для Shankly чем жизнь и смерть.
Чем жизнь Шэнкли была бы без футбола? Вероятно, что он потратил бы большинство из этого вниз уголь горной промышленности ямы. Как раз когда главный футболист Шэнкли должен был бороться во время войны.
Шэнкли знал, как удачный он должен был избежать жизни, для которой он был, вероятно, предназначен из-за футбола, но даже если бы он не сделал это как профессиональный футболист, и поэтому никогда не был менеджером также, то футбол предоставил бы Shankly его главную цель в жизни.
Shankly был человеком, который, до самого конца, не мог идти по улице или через парк, где были мальчики, играющие в футбол без участия.
Он был человеком, который будет смотреть, если он не мог бы играть и если бы он, ни один не мог бы сделать не жевал бы anyones ухо, от которого он мог добраться, чтобы слушать.
Поскольку он был честным, забавным, очаровательным и мудрецом, любовь которого к игре была настолько очевидной и покоряющей никогда не было нехватки людей, стремящихся слушать, смеяться и учиться.
Шэнкли понял жизнь, и он понял футбол. В то время как трагедии, которые почти принесли футбол к коленям it в 1980-ых, ужаснут великого человека столько, сколько все остальные, которые потенциальные опасности, столкнутые теми, которые участвуют в игре, просто считали бы профессиональным риском.
Несчастные случаи, и конечно столкновение Стивена Ханта с Петром Чехом было несчастным случаем, произойдите в футболе. В то время как никто не любит видеть игрока, раненного, и может только дрожать в перспективе одного фактически умирающего во время игры, важно помнить, что это может произойти в любое время.
Футбол - спорт контакта, проблемы предназначаются, чтобы быть сделанными. всегда есть возможность, что кто-то мог бы умереть во время игры футбола.
Если это - недопустимый риск тогда, мы должны только прекратить играть теперь. Нет никакого смысла блеения, когда плохие вещи действительно происходят.
Я не могу полагать, что Shankly ответил бы в способе, которым сделал Моуринью на этой неделе имел Рея Клеменса, или Томми Лоуренс получил повреждение Чех, поддержанный при Чтении.
Я уверен, что Shankly защитил бы роль Охот случайной, добрый о действиях Reading FC и скорой помощи и осветил трудную ситуацию с некоторым humourous и добрыми комментариями.
Прежде всего, Shankly был бы решен, что игра, которую он любил, не страдала в результате.
Постоянная опасность, в которой находится игра футбола в настоящее время, состоит в том, что каждая серьезная травма, поддержанная игроком, приводит нас ближе во власти, заставляющие игру a не связываться со спортом.
Shankly ненавидел бы это.
Как я сказал ранее, я не думаю, что Shankly хотел бы, чтобы его растворение слов сделало их более приемлемыми для масс во времена кризиса.
Что касается комментариев Моуринью на этой неделе. Их более рассматривают и ответственны? Возможно. Действительно ли они являются более подлинными и сердце, которое чувствуют? Вряд ли.
Моуринью нарисовал действительно жуткую картину, описывая инцидент с Чехом. Он пошел в кропотливые длины, чтобы объяснить только, как незначительный футбол по сравнению со здоровьем и безопасностью людей.
Он объяснил, что не говорил о Чехе как футболист, но как друг и человек.
Когда, однако, он быстро продолжал драматизировать сцену, законченную от области в Мадейском в прошлые выходные, и сталкивал мир с возможностью смерти Чеха, он немедленно вернулся ему как его вратарь.
Слишком быстро это была утрата вратаря Моуринью, который вызывал его беспокойство, не его друг.
Поскольку Моуринью сказал, что себя инцидент оставил его эмоциональным, и он должен также быть принят во внимание, что английский язык не его первый язык, но он, действительно кажется, любит звук своего собственного голоса, таким образом, у нас есть небольшая альтернатива, но взять его в его слове.
Его комментарии действительно не приносили никому пользы и если его заявления о роли Reading FC и Беркширской скорой помощи будут неточны тогда, то он будет удачлив убежать без своего рода наказания.
Обе тех стороны отрицали версию Моуринью событий в самом сильном, хотя заметно сформулировано, сроках. Если Моуринью просто возложил ложную вину на кого-то дверь else, а не задает вопросы его собственного штата тогда, он, конечно, открыт для обвинения клеветы.
Нельзя было ожидать, что сам стилизованное "Специальное предложение Один" могло просто признать, что все действовали к лучшей из их способности и с лучшими намерениями, но что иногда, к сожалению, вещи действительно идут не так, как надо.
Худшая вещь о комментариях Моуринью к этому, и любому инциденту, который он судит, состоит в том, что он дал бы полностью различную версию событий, имел инцидент, произошедший в другом конце.
Если бы Дрогба и Маркус Ханеманн были вовлечены в точно то же самое столкновение с точно тем же самым результатом, то Моуринью высказался бы против своего игрока?
Был бы он яйца.
Он защитил бы столкновение как случайное и настоял, что Дрогба никогда не намеревался там быть контактом?
Конечно, он был бы.
Вы можете назвать этот являющийся ограниченным. Фактически это - просто непорядочность.
Не много менеджеров в эти дни способны к честности когда дело доходит до обсуждения их собственной команды, Стюарт Пирс, являющийся известным исключением. Моуринью ничего не может видеть в любом другом оттенке чем синий.
Одна вещь наверняка. Трудно видеть, как scaremongering Моуринью может активно принести пользу футболу. Его комментарии не могут принести пользу игре, которая дает ему такой великолепный образ жизни и которую он должен, конечно, любить.
Невозможно вообразить Билла Шэнкли, когда-либо говорящего или делающего что-либо, что могло бы повредить или бросить тень на игру футбола.
Возможно теперь покачать нашими головами о его жизни и смертельном комментарии, сказать нам, что он приехал с более невинного времени и что события современных времен отдали его слова, глупые и избыточные.
Это полностью упустило бы суть. Shankly пережил много footballing трагедий.
Он пережил смерть кельтского вратаря Джона Thomson, ныряющий в ногах Смотрители вперед, в 1931. Он пережил бедствие парка Burnden 1946, и он пережил бедствие Ibrox 1971.
Он глубоко знал об ужасной ране, поддержанной Дереком Дули Sheffield Wednesday, играющим в Престоне и близким фатальным столкновением Манчестерский Город, который Берт Траутман перенес на финале кубка 1956 года на Уэмбли.
Не упоминать Мюнхенскую авиакатастрофу 1958.
Как шотландец и honourary ланкастерец все эти инциденты были чрезвычайно близко к дому для Shankly.
Как человек, который жил для футбола, они заденут его за живое везде, где он произошел из.
Шэнкли понял очень хорошо, что футбол и трагедия никогда не могут быть полностью seperated, но он никогда не терял свою веру, что футбол был самой важной вещью. Это в течение плохих, трудных, трудных времен игра футбола должно выйти в другой стороне и продолжиться независимо.
Безотносительно ударов игра получила важную вещь, был то, что это продолжилось как прежде так, чтобы миллионы других людей могли учиться играть, наблюдайте, обсудите и любите игру, как он сделал.
Это не могла бы быть самая политкорректная вещь признаться в этих днях, но у Билла Шэнкли, как обычно, было довольно достоинство, когда он сообщал миру, что футбол был более важным чем жизнь и смерть.