Моуринью

Популярный вгляд на Моуринью

Моуринью

Жозе Моуринью - Специальный уезжает из Челси
Хотя Жозе Моуринью фактически не был менеджером Челси, что долго, он достиг Стэмфорд-Бридж летом 2004, его отъезд по взаимному согласию на этой неделе, конечно, чувствует себя подобно концу эры.
Любите его или ненавидьте его, он, конечно, оставил свою марку на Челси и английской игре и оказался один из самых больших характеров игр.
Моуринью был человеком, выбранным смехотворно богатым владельцем Челси Романом Абрамовичем, чтобы превратить Челси в мировую державу, и он не мог быть обвинен в провале попытки в задаче.
В его три сезона в клубе Челси выиграл два титула Премьер-лиги, два Кубка Лиги и один Кубок FA. Хотя они были не в состоянии снять Лигу Чемпионов в то время победы над подобными Барселоне, Bayern, Мюнхен и Валенсия на стадиях нокаута выдвинули на первый план факт, что клуб утвердился среди элиты Европы.
Все же так или иначе это не казалось достаточно, чтобы удовлетворить его работодателей. Неудовлетворенность стилем команд игры, или очевидной нехваткой его, была высказана владельцем, в то время как для его части Жозе Моуринью стал все более и более недовольным с назначениями в клубе, который он чувствовал себя посягавшим его власть.
Прибытие Франка Арнезена как командир ассоциации бойскаутов с очевидным влиянием на то, кого заключил контракт клуб, было особым яблоком раздора с Моуринью и присутствием Михаэля Баллака, и Андрей Щевченко в Стэмфорд-Бридж, очевидно на пожеланиях Абрамовича не Моуринью, обеспечил открытую рану между этими двумя сторонами.
Действительно немного людей будут удивлены поворотом событий этих недель, данным, что произошло за прошлый год или около этого.
В оглядывании назад за время Жозе Моуринью в Англии нельзя отрицать, что он оказал массивное влияние и достиг многого. Трофеи, которые он принес к Стэмфорд-Бридж, могут всегда ухудшаться оценкой, что деньги Амбрамовича были основным фактором позади успеха, но они все еще нуждались в победе.
Воздействие Моуринью не было ограничено подачей также. От подачи его мнения и комментарии предоставляли СМИ постоянный поток большой копии и сохраняли футбольных последователей всюду снабженными темой беседы.
Стало невозможно не иметь решительное мнение так или иначе об откровенном менеджере, хотя было возможно изменить Ваше собственное мнение его от одного полюса к другому довольно часто.
Моуринью веял в Англию и немедленно сообщил собранной прессе, что не был высокомерен, но belived, он был специальным.
Пресса любила это и с того дня, передового, Моуринью был маркирован как "Специальный." Вы получили чувство, что Хосе любил это также и, в этом пункте, так что сделал всех остальных в Челси.
Когда Жозе Моуринью прибыл, у клуба были все деньги, но они должны были ступить из массивного броска теней по ним, близко дома, Арсеналом и, еще дальше но с еще большей тенью, Манчестер Юнайтед.
Внезапно у них, казалось, был кто-то, профиль которого и обаяние могли затмить что-либо, что их конкуренты могли собрать. Моуринью не не спешил уносить свою собственную трубу, но у него был послужной список, чтобы поддержать ее также.
Его успех в Порто был огромен и достиг высшей точки в продвижении их к триумфу Лиги Чемпионов. Воспоминания были все еще новыми в этой стране его спринта вниз touchline в Старом Trafford как Порто пробитый Манчестер Юнайтед из соревнования на их пути к тому успеху.
Неудивительный у всех в Челси была весна в их шаге при прибытии такого человека.
Ничто, оказалось, не разрушило миф, как только футбол пошел полным ходом также. Челси убежал с названием Премьер-лиги, выиграл Кубок лиги также и добрался до Лиги Чемпионов полу финалы.
Уже обернув их триумф лиги Челси пошел в Старый Trafford и шлепнул Объединенный 3-1. Бурные дни.
Сезон впоследствии название был сохранен с минимумом суеты. Команда стала непобедимой в Стэмфорд-Бридж, и ни один из их воображаемых конкурентов не мог собрать реалистическую проблему. Этот успех был заключен с 3-0 избиениями Манчестер Юнайтед в Стэмфорд-Бридж. Бурные дни.
Это было на данном этапе, что власть имущие в Челси начали разлюбить своего специального менеджера. Победу внезапно считали недостаточно.
Была некоторая критика несколько функционального пути, которым Челси пошел об избиении оппозиции. Было более удивительно, когда те же самые шумы начали быть сделанными в клубе, и они казались намного громче.
Возможно, это была тень Арсенала и Манчестер Юнайтед, все еще простирающегося по порогу Стэмфорд-Бридж.
Руководитель Питер Кенион, который дезертировал от Старого Trafford для Челси, вел разговоры о перехвате Челси, Объединенном как мировой бренд, Абрамович очевидно страстно желал по команде в синем играемое с талантом и воодушевлением этих двух клубов.
Жозе Моуринью остался более интересующимся победой, но внезапно нашел это, которое укусило тяжелее, чтобы достигнуть, даже приземленным способом.
Челси оставил их право лиги на Манчестер Юнайтед прошлый сезон и должен был довольствоваться победой Кубка лиги и Кубка FA, последнее хождение с победой над Манчестер Юнайтед. Бурные дни?
Это кажется невероятным, оглядываясь назад на эти успехи, что положение Моуринью должно было быть подвергнуто сомнению. Что поклонники Челси дали бы три года назад для этого вида славы?
Что они дали бы для этих триумфов над Манчестер Юнайтед? Что они давали бы в течение трех лет непобедимости в Стэмфорд-Бридж?
Прежде, чем решить, что команды Моуринью не были достаточно привлекательны, иерархии Челси, возможно, хорошо советовали смотреть видеофильм 3-ьего раунда клубов Кубковый матч FA против Манчестер Юнайтед в Мосте в 1998.
Клубы тогда менеджер Джанлука Виалли отсылал сторону, полную нападения на намерение, и наблюдал за его стороной mauled 5-3. Это было большое развлечение. Алекс Фергюсон даже хвалил Виалли для своего подхода впоследствии.
Преданный Челси не обладал этим в какой-либо степени столько, сколько они наслаждались прошлыми сезонами, тоскливыми 1-0, выигрывают ту же самую оппозицию в финале соревнования, как бы то ни было.
В решении только, как хороший Моуринью был для Челси и игра, остается невозможным не рассмотреть деньги и полагать, что другие менеджеры, возможно, жили также данные такую поддержку.
Что касается ценности развлечения, предлагаемой его сторонами, это, конечно, не было наиболее эстетически приятно, но, конечно, не случалось так что плохо, не так ли?
С моей стороны я также полагаю, что Челси Жозе Моуринью играл в лучший футбол it в первые годы, когда команда была определенно той, он хотел и играл систему, которую он предпочел.
С двумя летающими крайними нападающими, предоставляющими боеприпасы удивительному Дидье Дрогба, команда была чрезвычайно эффективной и также захватывающей смотреть.
Команда была в наиболее тяжелый прошлый сезон it, когда менеджер соответствовал игрокам, он не хотел в систему, которую он, возможно, не представлял себе.
Как менеджер я не думаю, что он может быть расспрошен. Как человек заключение не совсем настолько очевидно.
Моуринью, откровенный, вообще спорный, мнения предложили страну очень, чтобы думать о, очень к вопросу и очень дебатировать. Очень согласиться с и много, чтобы быть нарушенным о.
Возможно, не удивительно баланс между Хороший, плохой, злой его комментариев переписывался непосредственно исполнениям его команды.
Когда все шло отлично в его первые годы в Мосте, это было невозможно не к теплому к его humourous мнениям и его откровенному презрению любого меньше чем заметные мнения откуда-либо.
Большая часть этого хорошего мнения была потеряна, когда его сторона наконец начала терять нечетную игру, как бы то ни было. Его непрерывным, нелепым, жалобами о Ливерпульской цели, которые бьют его сторону в Лиге Чемпионов полу финал, был, возможно, первый знак, что Моуринью был столь же иррационален в поражении как следующий человек.
Его странная фиксация с отказом штрафов за его сторону прошлый сезон, достигающий высшей точки в нем заставляющий себя смотреть абсолютно глупый после другой связи против Ливерпуля, дала ему появление испорченного передника.
Возможно, его самый низкий пункт был в критике аварийных служб Чтения после раны Петру Чеху прошлый сезон.
Его реакция на решения против его команды еженедельно сделала это тяжелее и тяжелее к теплому к, или уважайте его как человека.
И все же, в более рациональные моменты, у него были бы Вы преобразовывающий Ваше мнение и подавляющий его излишки к изобилию или простому желанию, чтобы выиграть подавление его лучшего суждения.
Никогда в течение одного момента не был он скучный, даже если его команда, возможно, была, и английский футбол несомненно будет более бедным местом для его отсутствия.
Большое количество скандирований, от всей манеры сторонников, должно будет быть отправлено спать. Алекс Фергюсон и Арзене Венгер должны будут вернуться к ненависти друг друга. Рафа Бенитез должен будет также найти различного спарринг-партнера.
Мое чувство отвержения, оглядывающееся назад на, все, что произошло, - то, почему Челси позволил чему-то происходить, который все их конкуренты будут настолько рады видеть, происходят?
Я надеюсь, что этот парень Аврама Гранта - по крайней мере, хороший. Он должен будет пойти некоторые, чтобы быть Специальным.